回復選登
來信
關于咨詢辦理獨生子女證事項
來信人: 謝**** 來信時間:2022-03-16
領導你好,根據修訂的《安徽省人口與計劃生育條例》規定在國家提倡一對夫妻生育一個子女期間,領取獨生子女父母光榮證的,享受獎勵和優待,我父母當時未辦理獨生子女光榮證,現在能否補辦,具體在什么地方補辦,如不能補辦,相關政策能否享受?謝謝領導!
回復
回復部門:省民政廳 回復時間:2022-03-16

尊敬的來信人:

您好!您所咨詢的問題不屬于民政廳業務范圍。

感謝您對我們工作的理解和支持。

評價
滿意